F.S.U.

Accueil >

La Fédération

>

Les Dossiers

>

Elections professionnelles 2014

>

Education Nationale

>

Liste FSU et profession de foi

>

La liste présentée par la FSU au comité technique ministériel (...)

Liste FSU et profession de foi

La liste présentée par la FSU au comité technique ministériel du ministère de l’éducation nationale

jeudi 23 octobre 2014 par Philippe Dupont

ROLET Frédérique

Professeure agrégée

collège Lavoisier,

Lambersart (59)

SIHR Sébastien

Professeur des écoles,

école Les boutons d’or,

Marzy (58)

LEVEDER Bruno

Secrét. admin. de l’EN

et l’ES, rectorat de

l’académie de Rennes (35)

CHAISY Benoît

Professeur agrégé

collège Abel Minard,

Tonnerre (89)

STREIFF Brigitte

Infirmière de l’E.N.

collège Paul-Verlaine,

Faulquemont (57)

DUVEAU Nicolas

Professeur de lycée pro.

LP A. Perdonnet

Thorigny-sur-Marne (77)

FÉRAY Anne

Professeure agrégée

lycée Robert Schuman,

Metz (57)

DUNET Béatrice

Professeure des écoles

école élémentaire,

Millas (66)

CASTEL Brice

Assistant social

DSDEN du Calvados,

Hérouville-St-Clair (14)

GARNCARZYK Igor

Personnel de direction

collège Lechanteur,

Caen (14)

MOULLET Pascale

Inspectrice de l’EN

circ. ASH est Gironde,

Bordeaux (33)

BENECH Coralie

Professeure d’EPS

lycée Romain Rolland,

Ivry-sur-Seine (94)

MARAND Xavier

Professeur certifié

lycée A. Argouges,

Grenoble (38)

MALAISE Arnaud

Professeur des écoles

école mat., rue des Gds Champs,

Paris (75)

BARBILLAT Christophe

Professeur certifié

collège Stéphane Mallarmé,

Paris (75)

DESSEAUX Luce

Professeure des écoles

école élém. Paul-Bert,

Dieppe (76)

LALOUETTE Philippe

Secrét. admin. de l’EN

et l’ES, lycée des Métiers

E. Gand, Amiens (80)

GERARDIN Sigrid

Professeure de Lycée Pro.,

SEP Silvia Monfort,

Luisant (28)

HENNEQUIN Nathalie

Assistante sociale, DSDEN

des Yvelines,

Guyancourt (78)

POURVENDIER Carole

Infirmière,

collège Le Parc,

Aulnay-sous-Bois (93)

STAELEN Ercik

Professeur certifié

lycée Pierre Corneille

Rouen (76)

POPINEAU Francette

Professeure des écoles,

école élém. du bourg,

Buxerolles (86)

FRANCOIS Nathalie

Professeure d’EPS, lycée

professionnel C. Claudel,

Caen (14)

SILVERI Antonia

Adjointe admin. de l’EN et

ES, CIO de Cagnes-surmer,

Cagnes-sur-Mer (06)

RUGGIERO Andrée

Professeure de Lycée Pro.,

lycée professionnel

Claret, Toulon (83)

DEVIN Paul

Inspecteur de l’EN,

circonscription de Pantin,

Pantin (93)

HUET Ingrid

Personnel de direction,

collège Louis Armand,

Golbey (88)

HUBERT Benoît

Professeur d’EPS,

collège A. Rimbaud,

Charleville-Mezière (08)

BELEY Marie-Hélène

Cons. principale d’éducation,

collège A. de Beauville,

Ducos (972)

FÉVRIER Laure

Agent non-titulaire

AESH,

rectorat de Toulouse (31)

Partager cet article :