Événements

Actions du 13 juin

mercredi 10 juin 2009
DEP VILLE LIEU MANIF HEURE
RP Paris Bastille-Montparnasse 14h00
01 Bourg en Bresse Place du Champ de Foire 10h00
{{}} Belley
02 Laon
{{}} St Quentin
{{}} Soissons
{{}} Château Thierry
03 Vichy Place Jean Epinat 14h00
{{}} Montluçon Parking Athanor 10h00
{{}} Moulins Rue du Pont Ginguet 10h30
04 Château Arnoux-St Auban Site d’Arkéma   10h00
05 Gap
{{}} Briançon
06 Nice Place Masséna 14h30
07 Privas
08 Charleville-Mézières Place Ducale 10h00
09 Pamiers Plateau Milliane 10h00
10 Troyes
11 Carcassonne Square André Chénier 10h30
{{}} Narbonne Place de l’Hôtel de ville 10h30
12 Rodez Place d’Armes 10h00
13 Marseille Vieux Port 14h30
14 Caen Place Foch 14h30
15 Aurillac Place de la Paix 10h00
16 Angoulême
17 La Rochelle
{{}} Rochefort Place Colbert 10h00
{{}} Saintes
18 Bourges Place de la Nation 10h30
{{}} St Amand Place Jean Girault 10h30
{{}} Vierzon Forum République 10h30
19 Tulle Rd Point de Souilhac (devant la manu) 10h00
2A Ajaccio Tracts devant Leclerc, Carrefour, Géant Casino
2B Bastia Lieu Leclerc, Carrefour, Géant Casino
21 Dijon Place de la Libération 10h00
22 St Brieuc Place de la liberté 10h30
{{}} Lannion Parking de la Poste 11h00
{{}} Dinan Départ en car de la Gare SNCF 9h30
{{}} Guingamp Place de l’Echiquier 10h30
23 Guéret
24 Périgueux Palais de Justice 11h00
{{}} Bergerac Palais de Justice 10h30
25 Montbéliard Champ de Foire 14h00
{{}} Besançon Place Pasteur 10h30
26 Valence 14h30
27 Evreux Préfecture 10h30
28 Chartres La Médiathèque, av Maurice Viollette 10h15
29 Brest Place de la liberté 10h30
{{}} Quimper Place de la Résistance 10h30
{{}} Quimperlé Coat Ker 10h30
{{}} Morlaix Place Charles de Gaulle 10h30
30 Nîmes Le Taureau 10h00
{{}} Alès Devant la mairie 10h00
31 Toulouse Bd d’Arcole (angle Rue Merly), rdv FSU place Arnaud-Bernard 10h00
32 Auch
33 Bordeaux Allée de Tourny 10h00
34 Montpellier Peyrou 14h00
35 Rennes Place de la Gare 10h30
{{}} Saint-Malo Place Rocabey 10h30
{{}} Redon Sous-Préfecture 10h00
36 Châteauroux Place de la République 10h00
{{}} Issoudun
37 Tours Place de la Liberté 15h00
38 Grenoble Cours Jean Jaurès (niveau av. Alsace Lorraine) 14h00
39 Lons le Saunier Place de la Liberté 10h00
{{}} Dole Les Arquebusiers 10h00
{{}} St Claude Rue du Pré 10h00
40 Mont de Marsan
41 Blois Parc des Expositions 14h30
{{}} Vendôme
{{}} Romorantin
42 Roanne 10h00
{{}} St Étienne 10h00
43 Le Puy en Velay Vendredi 12 devant le Medef 16h00
44 Nantes 15h00
{{}} St Nazaire 15h00
{{}} Chateaubriant 15h00
{{}} Ancenis 10h30
45 Orléans Parvis de la cathédrale 14h30
{{}} Gien Place de la Victoire 14h30
{{}} Montargis Place du Pâtis 14h30
46 Cahors Place De Gaulle 09h30
{{}} Figeac Devant Lycée Champollion 09h30
47 Agen Place de la Préfecture 09h45
{{}} Marmande Parking de la Filhole 10h00
48 Mende
49 Angers Place Leclerc 15h00
{{}} Cholet Place Travot 15h00
{{}} Saumur Place de la mairie 15h00
{{}} Segré Place du Port 10h30
50 Cherbourg place de la mairie 10h30
51 Reims Maison des syndicats 10h00
{{}} Chalons Maison des syndicats 10h00
{{}} Épernay Place Carnot 10h00
52 Chaumont Place de la Mairie 10h00
{{}} St Dizier Place de la Mairie 11h00
{{}} Langres Place Bel Air 10h00
53 Laval Square de Boston 10h00
54 Nancy Place Stanislas 10h30
55 Bar le Duc 10h00
56 Vannes La Rabine 10h30
{{}} Lorient Place de la mairie 10h30
{{}} Pontivy La Plaine 10h30
{{}} Ploërmel Maison des syndicats 10h30
{{}} Belle-Ile Le Palais 10h30
57 Metz Place Mazelle (siège du Medef) 10h00
58 Nevers Place Carnot 11h00
59 Lille Porte de Paris 14h30
60 Beauvais Place du Jeu de Paume 14h00
{{}} Compiègne Cours Guynemer 14h00
{{}} Creil La Bourse du travail 14h00
61 Caen Manif Régionale Place Foch 14h30
62 Arras Place de la Gare (appel FSU manif à Lille) 10h00
63 Clermont Place Delille 14h00
64 Pau Place de Verdun 10h00
{{}} Bayonne Place Ste Ursule 10h00
65 Tarbes Bourse du Travail 10h00
66 Perpignan Place de Catalogne 10h30
67 Strasbourg Place de la Bourse 14h00
68 Mulhouse Place de la Bourse 14h00
{{}} Colmar Préfecture 11h00
69 Lyon Place d’Arsonval (M° Grange Blanche) 10h30
70 Vesoul
71 Chalons Maison des syndicats 10h00
{{}} Le Creusot Devant l’Alto 10h00
{{}} Macon Place Genevès 10h00
{{}} Montceau les Mines Place Beaubernard 09h00
{{}} Paray le Monial Place de l’Europe (Grand Charollais) 10h00
72 Le Mans Maison des syndicats 09h30
73 Chambéry Place du Palais de justice
{{}} Albertville Place de la sous- préfecture
{{}} St Jean de Maurienne Place du champs de foire
74 Annecy Préfecture 14h30
76 Rouen Cathédrale 14h30
{{}} Le Havre Jardin de l’Hôtel de Ville 14h30
{{}} Dieppe Fontaine du Quai Henri IV 14h00
79 Niort
80 Amiens Maison de la Culture 14h30
{{}} Abbeville Place de l’Hôtel de Ville 10h30
{{}} Péronne Tribunal 10h00
81 Albi Place du Vigan 10h00
{{}} Castres Sous-Préfecture 10h00
82 Montauban Préfecture 10h30
83 Toulon Place de la liberté 10h00
{{}} Draguignan Sous-Préfecture 10h30
84 Avignon Gare centre vers pont St Bénézet 10h30
85 La Roche sur Yon Place Napoléon puis pique-nique Jardins Préfecture (Place F. Miterrand) 10h30
{{}} Fontenay le Comte
{{}} les Sables d’Olonne
86 Poitiers
87 Limoges Place de la République 10h00
88 Epinal Place Foch 14h30
89 Auxerre 10h30
90 Belfort
971 Point à Pitre
972 Fort de France
973 Cayenne
974 St.Denis
{{}} St Pierre
RP Paris Bastille-Montparnasse 14h00